Как научить ребенка английскому, или как воспитать вундеркинда?

Как научить ребенка английскому, или как воспитать вундеркинда?

Как научить ребенка английскому, или как воспитать вундеркинда?

У меня часто просят рассказать, как и когда я начала учить английский. Ну что ж, начну с самого начала. Сегодня расскажу о том, как проходили мои самые ранние уроки и как сделать так, чтобы и ваши детки начали учить английский (да и любой другой иностранный язык) с самого детства.

Научить ребенка английскому можно с ранних лет.

Как научить ребенка английскому? Именно с таким вопросом ко мне часто обращаются люди. Чем раньше вы начнете учить ребенка английскому языку, тем лучше. Тогда у него будут шансы учить английский язык на уровне родного. Он не будет мучиться над учебниками и длительным запоминанием слов и грамматических конструкций. Моим первым учителем была моя мама. И нет, она не учитель английского, и владеет языком лишь на элементарном уровне. Когда мне было около 3-4 лет, мы начали наши первые уроки. Сначала смотрели картинки и повторяли английские слова. Потом я быстро выучила алфавит (наравне с русским). Позже еще до школы, сама брала в руки книгу и пыталась читать.

Английский в игровой форме.

Ну а самыми интересными были уроки английского в игровой форме. Лучший вариант научить ребёнка английскому - это уроке в виде игр. Уроки были с разными заданиями, которые мама проводила мне и моей подружке. Одна из главных преград, мешающих людям заговорить на английском - это стеснительность. Но если ваш ребенок (как я) с самого детства будет говорить на английском при незнакомых людям - ему все будет нипочем. Не бойтесь “выпендриться”! Вместо скучного стихотворения на родном языке, на утреннике дайте малышу выучить что-то даже самое элементарное на английском языке.

Дети билингвы.

Не секрет, что есть такие семьи, где папа и мама разных национальностей, и говорят на разных языках. Дети в таких семьях вырастают, изучая сразу два родных языка. Такие люди называются “билингвами”. Так вот, если вы хотите пуститься во все тяжкие и с пеленок привить малышу еще один родной язык - вам придется договориться с мужем или женой, чтобы кто-то один всегда говорил с ребенком на одном языке (например, на русском или украинском, или любом другом, который является в вашей семье привычным), а другой - на иностранном. Так у ребенка не будет путаницы и он будет четко понимать разницу между двумя языками. Это один из лучших подарков, который вы на всю жизнь дадите вашему чаду, но знайте - дети-билингвы начинают говорить немного позднее, чем обычные дети.

Научить ребенка английскому онлайн.

Действительно дети недостаточно усидчивы. С хорошим интересным преподавателем они сразу вольются в увлекательный процесс обучения. Поэтому научить ребёнка английскому можно онлайн - с помощью уроков по Скайпу. В нашей школе это возможно - наши супер-тичеры найдут подход к любому. Английский по скайпу для детей - это удобный и эффективный способ обучения детей английскому языку. Запишитесь на бесплатный, пробный урок в English Anti-School и вы сами в этом убедитесь.

Многие, зная, что английский сейчас это must, сразу тащат детеныша к репетитору. Но, если честно, это совсем не обязательно. Достаточно выбрать хорошую школу и привить ребенку естественный интерес к изучению языка. Особенно это касается подростков - поддержите их, если видите, что их увлечения вполне совместимы с учебой (например, слушая свои любимые рок-группы, школьники вполне могут выучить пару сотен новых слов и разобраться с грамматикой - проверено на себе!).
А вообще, научить ребёнка английскому это просто. поэтому подписывайся на мой Youtube канал и смотри новые видео-уроки!

Тичер Mari Bu
Mari Bu Teacher

Я не только супер-тичер, но и супер-девушка! Вдобавок к блестящему образованию (закончила школу в США) и многолетнему опыту работы, со мной просто интересно и приятно общаться. Я вдохновляю: учить английский, быть в тренде и добиваться целей.

Оставить комментарий