Как лучше запоминать английские слова лично тебе? Практические советы

Как лучше запоминать английские слова лично тебе? Практические советы

Как лучше запоминать английские слова лично тебе? Практические советы

В интернете есть множество статей и видео о том, как запоминать английские слова чтобы они навсегда остались в памяти.

Разные люди - разные способы запоминать английские слова.

Существует много рекомендаций о запоминание английских слов. Однако, большинство из них не учитывают особенности конкретного человека. Давно известно, что всех людей можно условно поделить на 4 группы. Эти группы отличаются по типу восприятия информации. К ним относятся: визуалы, аудиалы, кинестетики и дискреты. Если ты не уверен, к какому из типов относишься - пройди тест тут: пройти тест

Итак, ты определился с тем, к какому типу относишься. Давай теперь разберемся, какая техника запоминания слов будет для тебя наиболее эффективной.

Визуалы

запоминать английские слова 1

Это - наиболее часто встречающийся тип людей. Такие люди почти 90% всей информации воспринимают глазами: они обращают внимание на яркие краски, хорошо запоминают образы и нередко прекрасно рисуют. А в изучении языков, вот какие техники запоминания слов помогут именно визуалам:

  1. Подпиши предметы в доме при помощи стикеров (post-its), и уже скоро ты заметишь, как в твоем сознании навсегда отпечатается образ предмета, и слова, которое ты на него наклеишь. А так как ты визуал - воспользуйся яркими цветами и разными шрифтами!
  2. Когда смотришь или слушаешь что-то на английском - не полагайся на слух, а всегда записывай. Именно тебе подойдет это прием!
  3. Занимаешься по Скайпу - не надейся только на звук, а всегда включай камеру и попроси о том же своего преподавателя, ведь в твоем случае даже движение губ собеседника поможет лучше усвоить новую лексику.
  4. Покупные или самодельные карточки с картинками и английскими словами - идеальный вариант для визуалов-новичков в английском.

Если ты - визуал, то тебе обязательно понравятся урок в нашем онлайн разговорном клубе посвященный изучению английского по фильма и сериалам . Записаться на урок в нашем разговорном онлайн-клубе ты можешь тут: записаться на разговорный урок

Аудиалы

запоминать английские слова 3

Аудиалы воспринимают мир ушами. Исследования говорят, что примерно 20% населения Земли - это именно аудиалы. Среди них много тех, кто хорошо поет и играет на музыкальных инструментах, а изучая языки они с легкостью подхватывают произношение и интонацию, близкую к носителям языка. Вот такие приёмы запоминать английские слова подходят тебе:

  1. Песни, книги, подкасты - отличный источник новых слов и выражений, которые ты запомнишь еще и с нужной интонацией. Взять хотя бы англоязычные радиостанции!
  2. Выбирая между англоязычными фильмами и сериалами, и телешоу - отдавай предпочтение телешоу: они менее насыщены визуальной составляющей, что в твоем случае - идеально!
  3. Увидел на распродаже диск “1000 новых слов на английском языке” - смело покупай! Слушай пока занимаешься своими делами, или даже стоишь в пробке.

Скачать аудиословарь ты можешь тут: скачать

Для визуалов мы проводим разговорные уроки на тему: английский по песням. Запишись на бесплатное разговорное занятие: записаться на разговорный урок.

Кинестетики

Этим ребятам нужно все попробовать на вкус, понюхать и пощупать, ведь они воспринимают информацию именно через ощущения, и в конкретной ситуации. И хотя слова и фразы не оближешь - и для тебя есть пара советов, как запоминать английские слова:

  1. Так же, как и визуалы, попробуй писать названия предметов дома на самоклеющихся листочках и развешивать из повсюду. НО! В твоем случае будет недостаточно просто прочитать слово, пройдя мимо. Воспользуйся этим предметом, чтобы новые слова у тебя ассоциировались с конкретным действием.
  2. Так как ты хорошо запоминаешь слова в определенной ситуации, ты - именно тот, кому однозначно подойдет языковое погружение! Путешествуй, при этом общаясь с людьми и читая вывески.
  3. Ну а если в ближайшее время у тебя не намечается заграничных поездок - смотри видео о путешествиях и представляй себя там.

Дискреты

Если ты - дискрет, то скорее всего ты уже начал задумываться, почему дискреты называются именно так, ведь ты познаешь все через сухую логику! В твоей голове все разложено по полочками и для тебя важна структура. Вот как выгодно использовать это в изучении английских слов:

  1. Разделяй слова на группы: создай отдельные таблицы для глаголов, существительных, прилагательных и т.д. В твоем случае, главное - порядок!
  2. Попробуй mind-mapping. Выбери любой из тысячи онлайн-сервисов по созданию своей “карты разума” чтобы структурировать новые слова и выражения по темам. Например, попробуй этот: mindmeister.com‎
  3. Ну а если учишь грамматику - не пренебрегай формулами и таблицами. Для тебя изучение грамматических времен должно быть похожим на математику. Как тебе такой пример:

Убедись, насколько эффективнее будет проходить твое обучение если ты будешь следовать этим советом. Но, конечно же, это очень строгая классификация, и ты, вероятно принадлежишь к нескольким группам сразу. А на моем канале ты как раз найдешь видео, которые подходят всем: и о путешествиях, и о песнях и фильмах, даже грамматические!
https://www.youtube.com/c/englishantischool

Успехов тебе в учебе!

Пройти бесплатный урок

Тичер Mari Bu
Mari Bu Teacher

Я не только супер-тичер, но и супер-девушка! Вдобавок к блестящему образованию (закончила школу в США) и многолетнему опыту работы, со мной просто интересно и приятно общаться. Я вдохновляю: учить английский, быть в тренде и добиваться целей.

Оставить комментарий